Envie de participer ?

Résultat :

Résultat COUPE DE NORMANDIE COMBAT LOUVIERS (RESULTATS)

Bon et bien l'ASB KARATÉ a porté de bien belle manière les couleurs de Ville de Breteuil - 27 en revenant des coupes de Normandie pupilles et benjamins à Louviers 11 podiums et 5 qualifications pour les championnats de France !!!!

Félicitations à tous nos jeunes karatékas présents à Louviers. De très beaux combats et même si pour certains les podiums ne sont pas là aujourd'hui avec du travail et de l'écoute ça va payer....

On ne lâche rien....

Pour ceux qui ne se sont pas qualifiés aujourd'hui ils peuvent se rattraper le 4 février à Forges les Eaux.....

Résultats :

Benjamines -50 kg

Camélia Flet 🥉en élite 🥈 en honneur qualifiée pour les championnats de France

Benjamins -45 kg

Tyrone Joncart 🥉en élite 🥉 en honneur

Benjamins -40 kg

Ethan Minguenaud 🥇 en Honneur qualifié pour les championnats de France

Benjamins +55 kg

Païs Tonio 🥇

Kyenzo Leger 🥈

Mathis Lagrue 🥉 en élite 🥇en honneur

Tous les 3 qualifiés pour les championnats de France

Pupilles -35 kg

Raphaël Monginot 🥉en élite 🥉 en honneur

Je n'oublie pas les belles prestations de Lucie Meslin et Mathéo Dehays

Qui avec du travail vont y arriver. On ne lâche rien surtout !!!!

Un grand merci à Jeremie Bresnu pour le coaching en l'absence de notre professeur Julien Caffaro qui était en lui en compétition internationale..

Merci aux parents pour leur confiance et de toujours répondre présents pour venir et accompagner les enfants....

Nos arbitres bretoliens ont oeuvré tout au long de cette bien longue journée !!!!!

Minguenaud Jerome

Lilyrose Jarry

Florian Tomblaine

Sylvie Lathiere

Les championnats de France de nos jeunes benjamins se dérouleront à Marseille

Et pour les pupilles ce sera à Amiens

Encore Bravo à tous!!!!

FFK Eure

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Camelia
3ème Elite - 2ème Honneur - Qualifié pour la Coupe de France
Ethan
Participation en Elite - 1er en Honneur - Qualifié pour la Coupe de France
Kyenzo
2ème Elite - Qualifié pour la Coupe de France
Lucie
Participation en Elite et Honneur
Matheo
Participation en Elite et Honneur
Mathis
3ème Elite - 1er Honneur - Qualifié pour la Coupe de France
Raphael
3ème Elite - 3ème Honneur
Tonio
1er en Elite - Qualifié pour la Coupe de France
Tyrone
3ème Elite - 3ème Honneur

Photos associées : COUPE DE NORMANDIE COMBAT

COUPE DE NORMANDIE COMBAT

Elite et Honneur

catégories: Pupilles et Benjamins


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.